Центральная городская библиотека им. П. Л. Проскурина
 БРЯНСК:
 знать и любить
 свой город!

Уважаемые гости нашего сайта, очень надеемся, что поможем Вам сориентироваться, как и где найти информацию о нашем славном городе
Главная | Вход
Четверг, 23.07.2026, 04:51
Памятная дата

Поиск
Календарь
«  Июль 2026  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
  • ЦГБ им. П. Л. Проскурина
  • Бежица: путешествие в далекое и близкое
  • Петр Проскурин: электронные страницы памяти

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Погода
    Яндекс.Погода

    Писарев Руслан Сергеевич

    (01.10.2000 – 07.11.2022)

     

    Бесстрашны бойцы, командиры!
    И подвигов ваших не счесть.
    Защитники Русского Мира –
    Российская сила и честь!

                                                        С. Горецкая 
                                                                                            «Защитники Русского Мира…»

    Руслан Писарев родился 1 октября 2000 года в городе Брянске. С 1 по 11 класс он учился в школе № 58, последние два года – в кадетском классе. Руслан имел 3-й спортивный разряд по парашютному спорту. За время обучения он зарекомендовал себя как способный, дисциплинированный и очень активный ученик, который участвовал в мероприятиях и соревнованиях разного уровня. Руслан Писарев участвовал и в городском параде Победы.

    В 2018 году Руслан был призван в ряды Вооружённых сил РФ. После окончания срочной службы он остался служить по контракту. В ходе проведения специальной военной операции Руслан, неоднократно рискуя собственной жизнью, выполнял сложные боевые задачи.

    7 ноября 2022 года Руслан Писарев скончался от ранений, полученных в одном из боев. Ему было 22 года.

    За мужество и отвагу при исполнении воинского долга Указом Президента Российской Федерации сержант Писарев Руслан Сергеевич награждён медалью «За Отвагу», а также орденом Мужества посмертно.

    Сколько нецелованных ушло
    В мир иной, короткою дорогой.
    Их, на взлете, прерванный полёт
    Осудить никто не смеет строго.

    Их, не научившихся летать,
    Полюбить девчонок не успевших,
    Остаётся только вспоминать
    Матерям, до срока поседевшим,

    И друзьям, с которыми они
    Вместе свой прошли короткий путь.
    Парни, не познавшие любви,
    Вас, увы, обратно не вернуть.


                                             Степан Кадашников

    В Володарском районе города Брянска на стене школы № 58 открыли мемориальную доску выпускнику школы Писареву Руслану Сергеевичу. Почтить память погибшего бойца пришли глава Володарской районной администрации Светлана Бледнова, депутаты Брянского горсовета Василий Игрунёв и Игорь Болунёв, руководитель комитета семей воинов Отечества Марина Седнева, учащиеся и выпускники, педколлективы, юнармейцы и кадеты.

    Память о Руслане навсегда останется в наших сердцах!

     

    Публикации:



    МБУК «Централизованная система общедоступных библиотек» г. Брянска © 2026
    Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика