Центральная городская библиотека им. П. Л. Проскурина
 БРЯНСК:
 знать и любить
 свой город!

Уважаемые гости нашего сайта, очень надеемся, что поможем Вам сориентироваться, как и где найти информацию о нашем славном городе
Главная | Вход
Суббота, 19.09.2026, 20:32
Памятная дата

Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
  • ЦГБ им. П. Л. Проскурина
  • Бежица: путешествие в далекое и близкое
  • Петр Проскурин: электронные страницы памяти

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Погода
    Яндекс.Погода

    Орловский вестник. – 1899. – 28 (16) апр. (№104)

    — А. И. Делярев снова в нашем городе и на праздниках превращается из «короля карт» в «демона». Поняв, что старый способ увеселения публике надоел, он придумал новинку никем невиданную и неслыханную – «кабинет демона». Это новая приманка для легковерных обывателей будет находиться на Московской улице, в д. Черновой, причем будет открыта с 11 часов ... Читать дальше »

    Просмотров: 237 | Добавил: Администратор |

    Орловский вестник. – 1900. – 27 апр. (14 апр.) (№97)

    — Усиленное движение по улицам на страстной неделе не обошлось без несчастных случаев. 7 апреля (20 апреля по новому стилю – БВ) недалеко от собора проезжающим легковым извозчиком была сбита с ног и смята старушка, довольно преклонных лет. У нее оказалась раздробленною голова и переломленными обе ноги. Увечья должны быть отнесены к разряду тяжких. Потерпевшая – бедная женщ ... Читать дальше »

    Просмотров: 286 | Добавил: Администратор |

    Орловский вестник. – 1900. – 26 апр. (13 апр.) (№96)

    — Впадины на отремонтированном в прошлом году участке городской шоссейной дороги в настоящее время (6 апреля)* ремонтируются вновь.

    — Нам передавали, что в колодце Петропавловского женского монастыря на днях было замечено, по запаху в ... Читать дальше »

    Просмотров: 245 | Добавил: Администратор |

    Орловский вестник. – 1900. – 25 апр. (12 апр.) (№95)

    — Катастрофа. В четверг, на страстной неделе около шести часов вечера ехали по дамбе с Риго-Орловского вокзала две почтовых кибитки с орловскою почтою. На первой с денежной почтой сидел почтальон, на второй почтовый чиновник и другой почтарь. Не доезжая до моста, что близ дома М. И. Баженовой, передняя лошадь шарахнулась в сторону и упала в воду. Почтальон, ... Читать дальше »

    Просмотров: 235 | Добавил: Администратор |



    МБУК «Централизованная система общедоступных библиотек» г. Брянска © 2026
    Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика